Сыпь на груди у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, около 10 дней назад на грудке пояилась сыпь, которая проходит за ноь и на утро ничего нет, но позже ближе к обеду сыпь появляется и так по кругу к ночи проходит, а потом снова в обед появляется, мы на гв, прикорм ввели, но это точно не на прикорм аллергия, так как я исклбчала на пару дней прикорм, а сыпь все равно появлялась. Мы учимся ползать и уже есть успехи, возможно ли, что это потница? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Мария здравствуйте! Не похоже на аллергию, скорее потница)
Мария 2021-11-20 09:03
Здравствуйте, а как лечить эту потницу или что нужно делать чтобы ее не было, просто раньше такого не наблюдала.
Мария никакого лечения не требуется, просто поддерживайте в квартире воздух 20-22 град, влажность 50%, малыша купать в водичке без добавления моющих средств, использовать только х/б одежду