Что это за сыпь? От чего она может быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 13 дней
Здравствуйте, появилась сыпь три дня назад, сначала на лице, потом на лбу и по всей голове, а сейчас уже на груди. Красные прыщики с маленькими беленькими головками, а потом подсыхают и образуется корочки, но не на всех прыщиках образуются корочки. Я думаю это от конфет, но их я перестала есть как только вылез первый прыщик, а сыпь все продолжала появляться, и до сих пор появляется. Подскажите пожалуйста, если это аллергия, что нужно сделать? (Конфеты уже не ем)
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 21:01
Добрый день.
Это похоже на аллергическую сыпь, но нужен конечно очный осмотр, так как это только фото. Вам необходимо вести пищевой дневник, куда записывать все, что вы кушаете и как себя ведет сыпь. Потницу исключили? Не жарко в комнате. Ребенка не кутаете?
Екатерина 2020-02-16 02:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ, я конечно не уверенна, что это аллергия, но думаю она. Сыпью покрыта вся голова и грудь, уже почти ничего сама не ем, но прыщики иногда краснеют и на них белые головки. Ребенка сначала кутала, сейчас только в распашонке и ползунках, иногда просто в распашонке и носках.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 12:31
Пересмотрите еще моющие средства, стиральный порошок, иногда даже хлорированная вода дает такую реакцию (пробуйте ее отстаивать).