Ребёнок в год не ест ничего кроме груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год, здорова. Раньше хоть немного съедала прикорм, сейчас кроме груди творожка и кефира ничего не ест. Ночью просыпается за грудью раза 3-4. Хочу потихоньку убрать дневные кормления, но как если ничего не ест. Как правельно это сделать и чем кормить? Каши на отрез и фрукты тоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа

Medved 2016-11-18 14:02
Моя жена в год отлучила от груди, причем резко. Но прикорм вводили с 6 месяцев. Все по чуть-чуть. С фруктами не очень дружим, но если не хочет - не заставляйте.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:39
Добрый день.
Ребенка нужно знакомить с новой пищей. Предлагайте ребенку разные варианты прикорма, возможно, какие-то продукты просто не нравятся ребенку, приучайте кушать вместе, чтобы ребенок осознавал себя частью семьи и перенимал полезные навыки.
В период прорезывания зубов или болезни не стоит отлучать от груди, так как ребенок не столько ест грудь, сколько успокаивается около груди.
Всего доброго.