Ребенок перестал брать грудь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев, уже неделю он не берет грудь, если я сцеживаю молоко в бутылочку, он его не пьет, но водичку или соки из бутылочки пьет, из-за чего это может быть, я хотела докормить до года, а тут он сам отказывается
Теги: ребенок 7 месяцев не берет грудь, ребенок в 7 месяцев не берет грудь
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

12 ответов

Здравствуйте, Кристина!

А чем Вы кормите, когда ребенок не берет грудь и сцеженное в бутылочку?
Напишите, сколько раз в день ест малыш и с каким перерывом, как прибавлял массу тела.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Кристина 2015-01-10 19:54
Кормлю детскими кашами: овсянка с молоком, 5 злаков, овсянка с лесными ягодами, детское витаминное печенье, фрукты: яблоко, груши, апельсин, пьет водичку. Кушает раза 4-5 в день, перерыв где-то 2,5-3,5 часа, определенного режима нет. В 7 месяцев весит 7,5 кг
Здравствуйте, Кристина!

Можно попробовать пропустить кормление, чтобы ребенок проголодался, тем более, что по возрасту вам достаточно кормиться через 4 часа:)
Может ребенок отказываться от груди при наличии Ваших гормональных сдвигов, посоветуйтесь с гинекологом.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Кристина 2015-01-11 09:20
Я пробовала в начале его долго не кормить, но он все равно начинал плакать у груди, выворачиваться. Неделю назад была на узи, обнаружили полипы, месячные сказали еще не скоро придут, может ли из-за этого не брать грудь?
Да, Кристина, при полипах может меняться гормональный фон.

А почему не вводите овощное пюре и мясо?

Всего доброго!
Платная консультация
Кристина 2015-01-11 15:48
Спасибо большое, за ответ, а то я уже начала переживать, что что-то не так с малышом. Овощи он не любит, а мясо, я думаю, как-то рано давать, я ошибаюсь?
Кристина, Ваша задача - приучить к овощным блюдам, которые значительно полезнее каш.
Мясо включать пора! Кстати, какой у малыша гемоглобин? :)

Всего доброго!
Платная консультация
Кристина 2015-01-12 09:37
Спасибо, буду стараться приучать к овощам. Месяц назад был 98, сейчас не знаю, к педиатру нет возможности сходить, так как сейчас находимся в гостях, далеко от дома
Анастасия 2015-09-26 19:51
Будьте любезны, подскажите, что в моем случае не так? Сынке тоже7месяцев, прикорм с 6месяцев. Кушаем овощные и мясные пюре(каши не в какую), очень любим соки. Кушаем утром, в обед, полдник, вечером, бывает и побольше съедим, а бывает и меньше. Грудь сосал хорошо, но вот дней 5 как начал сосать только ночью либо перед сном, а вчера так вообще не взял даже на ночь. Плакал во всю, но не взял! Пришлось сцедить и дать с
бутылочки-выпил за милую душу и еще просит. И сок тоже может пить "вечно". получается, сама того не желая, приучила его к бутылочки? (
Анастасия, добрый день!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Количество молока не убавилось у Вас?
Малыш получает 3 прикорма, так?
Попробуйте подействовать "голодом" - пропустите одно кормление, если не возьмет грудь. ЕСЛИ выдержите:)
А какой у вас гемоглобин и масса тела?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-09-27 15:28
Молоко я думаю убавилось, ведь грудь реже стали брать. Прикорма, да, в основном 3, ну бывает творожок дам. Вес месяц назад был 8,400, кровь недавно сдали, еще не узнавала. Сегодня ночью промучились без груди, утром намазала мёдом и ВЗЯЛ таки! Бутылочку весь день не даю-грудь тьфу тьфу тьфу берет. Водичку с ложечки даю, вижу не удобно ему не напивается или просто лень. Начинает психовать и сразу за грудь. Так теперь другая проблема-молока не хватает:) ну мне так кажется. На свой страх и риск дам маленько сока с бутылочки. Спасибо, Вам, за поддержку!
Анастасия, рада за Вас!
Думаю, всё наладится. Вес у малыша - нормальный.
Будьте здоровы!