Отказ от груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца и 3 недели
Здравствуйте, как малышу исполнилось 3 месяца, стал брать грудь и сразу отпускать, вертит головой по сторонам, иногда берет грудь, отпускает и хнычет, несколько раз доходило до громкого плача. Обычно это происходит днем. Ночью сонный очень хорошо берет грудь, без истерик. Еще у него руки постоянно во рту и текут слюни. Были подозрения на то, что может беспокоят зубы. Малыш исключительно на ГВ, без соски и бутылочки.
В первый месяц прибавка 900гр. Второй -1700, третий-800. Рост 63
Такая ситуация уже 3 недели. Днем очень трудно накормить
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-09 13:34
Добрый день. Учитывая что ребенок хорошо набирает вес, то молока ему хватает. Отказы могут быть связаны с прорезыванием зубов, ребенку больно, или с лактационным кризом - молока стало меньшле, сосать его труднее. Ребенка нужно показать врачу, чтобы хоролшо осмотрел ротик.