Отказ от груди

Спрашивает: Баяна
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, моей малышке 7 месяцев недавно переболели розиолой, вот с тех пор и не берет грудь уже как дня 4. Не знаю что делать, сцеженной молоко берет со шприца или ложки. Бутылочку соску раньше брала щас не берет и их. У нас уже есть 2 нижних зуба думала может верхний лезет возможно из за этого но я уже не знаю что и думать, когда болела коровяков было красным думала из за этого, щас прошло все равно не берет подскажите в чем проблема? Я и в сонном виде пробовала дать грудь плачет просыпается все равно не берет (в чем может быть проблемой?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Возможно у ребенка синдром прорезывания зубов. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.