Перестала брать грудь и бутылочку. Плохо ест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, дочке 2,5 месяца на смешанном вскармливании. 5 дней назад перестала брать бутылку и грудь, точнее ест только ночью грудь. Раньше ела смесь 3-4 раза в день примерно по 60-90 мл, а ночью только грудь. Сейчас стала очень беспокойна, грудь толком не берет, может прям минуту поесть и бросает кричит, бутылку со смесью тоже не берет, выплёвывает или если настаивать ест примерно 30-40 мл. Вес перестала набирать из-за этого. Хотя днём вроде бы спокойная гулит, играется, а как подходит время еды и она начинает подавать признаки, что хочет есть, начинается квест, ни грудь, ни бутылку не берет. Ничего не меняли, смесь и бутылочка те же. Может кушать только когда перемещаешься по комнате, чтобы хоть немного поела. Какие могут быть причины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ложный отказ, связанный с новыми умелками, эмоциональным развитием. Старайтесь кормить вокруг снов, во сне.