Малыш отказывается от еды

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 3,5 месяца. Родился с весом 3660, сейчас вес 5900. Примерно две недели назад начал плохо есть. Сходили к педиатра. Сдали кровь, мочу, кал, всё в норме. Повышены тромбоциты 452. Посоветовали давать элькар. На пару дней все наладилось. Потом сделали прививку акдс, в этот день ели ещё более менее, а сейчас уже 5й день малыш ест очень плохо. Мы на смешанном вскармливании с рождения. Раньше грудь высасывал полностью, сейчас берет только ночью в полусне. Если просыпается совсем, то не возьмёт. Смесь кое как когда в полусне, когда после пустышки обманом вотнешь бутылку, съедает грамм 60. Воду при этом пьёт с радостью и чмокает пустышку. За сутки съедает максимум 450-500грамм. Два дня назад вообще 200 грамм. Так вроде активный, но порой начинает хныкать, понимаю, что хочет есть, но не грудь ни смесь не берёт. Соски на бутылочку пробовали одну авентовскую, одну фирмы Мам, одну курносики. Смесь ничтожен до этого ел хорошо. Попробовали дать нутрилон, также песня что м нистоженом сейчас, малютка вообще выплюнул. Я в панике. Что делать не знаю. Почему малыш в полусне ещё как-то ест, а когда не спит, никак не накормишь. Помогите советом. В чем может быть причина
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:24
Добрый день.
Необходим осмотр врача, чтобы исключить колики, проблемы с ротовой полостью, прорезывание зубов. Смесь оставьте первоначальную.