Не ест днем

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца, родился недоношенным на 35 неделе, вес при рождении 2800, в 1 месяц - 3900, сейчас 4900. Последние 3 дня стал плохо кушать, мы на смешанном вскармливание. Днем съедает 60-90 мл не больше, ночь 100-120 может слопать. Днем грудь берет немного пососет и бросает, плачет, извивается, даю бутылку - 5 минут ест хорошо, а потом начинает громко плакать, махать руками, поднимать ножки. Видно что кушать хочет, но бутылку берет и тут же бросает и плачет, при этом пустышку сосет. Ночью всё это проходит и кушает отлично, без плача и извиваний (и грудь высасывает, и бутылку). Смесь у нас НАН Антиколики. Ничего не меняли и бутылка, и смесь одни и те же. Какает при этом очень плохо, бывает по 2 дня нет стула, на третий не выдерживаю и ставлю свечку. До этого тоже были проблемы со стулом, да ещё и железо принимали, но кушал хорошо. Гемоглобин 2 недели назад был 124, и нам отменили железо.
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь малышу?
Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:16
Добрый день.
К врачу для очного осмотра обращались? Стоматит у ребенка исключили?