Лекарства при лактации
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 16 января произошёл выкидыш с выскабливанием, наркоз был в вену минут на 5-7 там смешали феназипам с чем-то, после этого 3 дня кололи цефсон 1 раз в день, до сих пор терапия 2 раза в день метронидазол в таблетках и нистатин 4 раза в день в таблетках. Дело вот в чём, у меня есть грудничок, который до чистки сосал грудь, и сегодня я не заметила как он присосался буквально на секунду и, может, капли 2-3 молока попали ему в рот, как быть? Какие препараты дать ему, чтоб не отравился, ведь всё проникает в молоко, особенно наркоз, вернее его препараты
7 ответов
Добрый день.
Вам необходимо добавить ему жидкости (водички до 50-100 мл в зависимости от возраста). И наблюдать за состоянием. Но если попало всего пару капель молока, то опасности для ребенка нет.
Всего доброго.
Света 2018-01-27 17:21
А на что именно обратить внимание? Ребёнку 1,5 мес. И кормить его грудью нельзя? Наркоз состоял из фенозепама и кетамина
Наблюдать, чтобы ребенок не был слишком вялый или наоборот возбужденный, нормально сосал грудь. Нужно временно прекратить грудное вскармливание до окончания лечения.
Света Я больше не принимаю медикаменты уже неделю, а наркоз кетамин +фенозепам был разовый 16 января, с тех пор я не сцеживалась
И метранидозол тоже? Если прошла уже неделя, то можно первый раз сцедиться, а потом прикладывать ребенка к груди.
Света Да, вся терапия уже закончилась. И молоко по всей видимости тоже, там при нажатии капливыходят. Мне в больнице сказали, можно не сцеживаясь кормить после суток от терапии. Но я побоялась, наркоз же(
Попробуйте начать прикладывать ребенка к груди перед кормлением из бутылки, особенно в ночное время. Попробуйте восстановить лактацию.