Ребёнок отказывается от груди

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Обширная гемангиома
Здравствуйте, ребёнок в семь месяцев стал отказываться брать грудь, даже если голоден. С трудом удаётся заставить поесть хоть немного и только перед сном. Иногда и сонный есть не хочет. Прикорм ест с удовольствием. Пожалуйста, подскажите что делать.
Днём мне удаётся её мотивировать, лишив прикорма. Но что делать ночью, если нельзя отказаться от ночных кормлений (принимаем лекарство от гемангиомы, из-за него нельзя, чтобы сахар в крови падал и кормить надо каждые 3-4 часа)?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 20:23
Добрый день.
Пробуйте кормить сцеженным молоком из ложки, бутылочки или чашечки.