Прививка после болезни

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я через день записан на вакцинацию первой дозой прививки от ковида. Однако ещё два-три дня назад у меня держалась температура 38,5, вызванная пищевым отравлением. Сейчас температура уже нормализовалась, да и последствия пищевого отравления сходят на нет, но я не уверен, правильно ли после на днях перенесенной инфекции ставить прививку. Лечился самостоятельно, без антибиотиков. Буду очень благодарен и признателен вам за совет!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-07 09:31
Добрый день.
Если на момент вакцинации нет признаков острого инфекционного процесса, то прививку делать можно.