Прививка Пневмо-23

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне знакомая врач посоветовала на 8 месяце беременности привить своих родителей и родителей мужа пневмо-23. Скажите пожалуйста она нужна, чтобы снизить риск заражения ребенка или чтобы обезопасить родителей от пневмококка? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 10:13
Анна! Нет таких инструкций, которые требуют сделать эту вакцину членам семьи. Всего доброго.