Прививка пневмо 23 во время кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, более Уже 3 неделю, остался немного кашель (когда просыпается, бывает в течении дня когда бегает) сказали что можно сделать прививку пневмо 23, делают бывают в процессе болезни. Знаю что все прививку делают здоровым и надо после 2 недель болезни?
Теги: через сколько после простуды можно делать прививку пневмо 23
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 10:25
Добрый день.
Прививку нельзя делать в острый период болезни и при тяжелом течении заболевания. Если заболевание проходило в легкой форме, то можно делать прививку в период выздоровления или сразу после выздоровления.
Перед прививкой обязательно необходим осмотр педиатра.
Всего доброго.