Нужна ли операция при аденоидах 3 степени

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет. Гнойных выделений и храпа тоже нет. Есть диатез на некоторые продукты.
Скажите, пожалуйста, нужно ли оперативное вмешательство, если врач поставил диагноз "аденоиды 3 ст. ". Ребенок во время обращения болел (кашель, насморк).
Какие консервативные методы лечения существуют (Эффективные!)?
Возможен ли, после снятия воспаления, другой диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды 3 ст показание к оперативному лечению. Во время острого периода заболевания необходимо провести лечения основного заболевания. Порой после терапии основного заболевания аденоид уменьшается на размер, но ждать нормы не стоит. После снятия острого периода можно принимать магнитолазерную терапию. Эффективного специфического лечения относительно гиперплазии аденоида нет. Всё индивидуально.
p. S. Будьте здоровы!