Прививка от впч

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, собираюсь в будущем делать прививку от ВПЧ, и требуется, естестественно, консультация гинеколога. Если нет жалоб, ограничиваются классическим осмотром? И фиксируется ли где-нибудь на бумагах, являюсь ли я девственницей? Мне 17, подскажите, будет ли указано где-нибудь в справках, что был половой контакт (девственности нет)? Этот пункт указывается обязательно при обследовании перед прививкой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-09 02:42
Добрый день.
Да, будет обычный осмотр на кресле.
Данная прививка зачастую делается как раз до начала половой жизни.
Если девушка не живёт половой жизнью, то это указывает как Virgo, если живёт, то зачастую ничего не пишут, но разумеется что живёт.