Прививка от пневмакока

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эритремия
Здравствуйте, Добрый день. На сегодняшний день есть желание привиться от пневмакока. В связи с чем возникает вопрос, если у меня если болезнь эритримия (истиная палицитамия), можно ли при таком диагнозе сделать прививку.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-16 22:06
Здравствуйте.
При лечении цитостатиками делать прививки не рекомендуется. Если такого лечения не проводится- можно.
Всего хорошего.