Прививка от пневмакока

Спрашивает: Fedor
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет (возможно немного гастрит)
Здравствуйте, вчера в 12: 00 дня поставил прививку от пневмокока (если я правильно написал) к полночи резко поплохело, поднялась температура 37,5, начался озноб и ломота в теле (позвоночник) как при гриппе. Выпил парацетамол и лег спать. К 03 утра пропотел, вроде отпустило, но в 05 утра вновь почувствовал что поднимается температура и начинает подтряхивать. Выпил аспирин. К утру опять пропотел и все прошло. Сейчас 14: 00 местного, температуры нет, но ломота и какая то усталость. Аппетита нет. Подскажите это нормальная реакция организма на вакцину или это аллергическая реакция. Аллергических реакций за собой ранее не наблюдалось. Прививки делаю регулярно когда есть такая возможность, т. к в прошлом моряк. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 13:36
Федор! Обычно это вакцина переносится тяжело. Картина, как у вас. Обильное питье, т. Цетрин 1т. В день. Курс 7 дней. При высокой температуре т. Парацетамол 500 мг.
Платная консультация
Fedor 2021-10-17 04:33
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-18 09:31
Федор! Всего хорошего. Не болейте.