Помогите распознать сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста у ребёнка два дня назад вылезла свет, локализация сыпи: лоб, за ушами, виски, шея и голова, из лекарств принимали Фенистил, результата ноль. На следующий день (второй день сыпи) за ушами сыпь прошла, но начала спускаться ниже, обсыпало весь живот, спину и вокруг, писю и попу, сыпь сливается, вызвали педиатра (педиатр сказал накопительная аллергическая реакция, не кормить продуктам красного и жёлтого цвета, выписала зодак, смекту и креон) . Сегодня третий день на лице сыпи практически нет, а вот живот и особенно спина обсыпало полностью, попа и писю. Сыпь малышку не беспокоит. В рацион ничего нового не в водили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:10
Здравствуйте, Юлия!

Как сейчас дела?

Накануне не было высокой температуры?

Да, может быть аллергическая реакция или инфекционная сыпь (если было повышение температуры, красное горло и т д)
Юлия Львова 2019-12-19 10:12
Здравствуйте) сыпь прошла, так и не выяснили на что высыпало. Температуры не было, они её совсем никак не беспокоило. Прошла на 5-ый день. Спасибо вам огромное за обратную связь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:41
Отлично!

Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!
Юлия 2019-12-20 03:46
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, если вдруг появится сыпь, то какие анализы нужно сдать? Дерматолога детского у нас в городе нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 16:59
ОАК с формулой и тромбоцитами Общий Ig E
Юлия 2019-12-21 10:14
Алина Викторовна, спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 12:26
На здоровье!

Всего доброго и удачи!