Прививка от коронавируса при гепатите C и ВИЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит C ВИЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ВИЧ инфекция и врождённый гепатит C перешло от мамы. Возможно мне получить медотвод от прививки от коронавируса?! Если да то какие справки должна предоставить терапевту
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-23 14:27
Анна! Справки терапевту не требуются. Спутник V разрешен для вакцинации пациентам при этих заболеваниях, при нормальных показателях ферментов печени и наличии СД4 не ниже показателя 800.