Прививка от коронавируса и эндометриоз

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз?
Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку от коронавируса до конца недели. В марте поставили диагноз эндометриоз 2 степени. Была у гинеколога эндокринолога прописали витамин д, уколы в12, омегу. Сейчас принимаю это все. Эндометриоз является противопоказанием при этой прививке пока лечишься?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 13:34
Здравствуйте! Нет, не является противопоказанием
Платная консультация
Виолетта 2021-06-21 13:39
Значит можно спокойно ставить прививку даже при лечении этого заболевания? Это же ведь хроническое заболевание, а в аннотации к прививке есть противопоказание хронические заболевания.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 13:40
Да, можно.
Это хроническое заболевание не относится к тому перечню
Платная консультация
Виолетта 2021-06-21 13:52
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 13:55
Обращайтесь, если возникнут вопросы!