Аит и прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить плановую вакцинацию при гипотериозе (аит). есть маленький узел наблюдаю за ним уже 18 лет. Пью эутирокс лет 10 уже.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2021 года

10 ответов

Вакцинация возможна и необходима. Делайте спокойно. Лучше работает спутник Ви.
Юлия 2021-08-20 09:41
Меня больше интересует можно ли мне делать плановую прививку от столбняка? При аит
Из инструкции:
Противопоказания
сильная реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания – прививки проводят не ранее чем через 1 мес после выздоровления;
хронические заболевания – прививки проводят через 1 мес от начала ремиссии;
неврологические изменения – прививают после исключения прогрессирования процесса;
аллергические заболевания – прививки проводят через 2 - 4 недели ремиссии, при этом стабильные проявления заболевания (локализованные кожные явления, скрытый бронхоспазм и т. п.) не являются противопоказаниями к вакцинации, которая может быть проведена на фоне соответствующей терапии.
Иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, а также поддерживаемая курсовая терапия, в том числе стероидными гормонами и противосудорожными препаратами, не являются противопоказаниями к плановой вакцинации, которую проводят через 12 мес после окончания лечения.
АИТ нигде отдельно  не указан и противопоказанием не является. .
Юлия 2021-08-20 11:42
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Как прошла вакцинаця?
Юлия 2021-11-10 12:25
Добрый день, подскажите сдала антитела g 136,2 BAU/мл, это хороший иммунитет?
Менее 500 недостаточный