Прививка нестерильной иглой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне делали прививку от клещевого энцефалита медсестра ампулу не протирала и слегка при наборе вакцины задела эту самую ампулу а потом поставила прививку может она мне инфекцию занести? Я волнуюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 13:06
Екатерина! Инфекция заносится только, если игла не одноразовая. И инфекция находится в просвете грязной иглы. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 13:40
Еще раз здравствуйте прошу прощения за надоедливость, то есть нет никакого риска если медсестра задела кончиком иглы необработанную ампулу и поставила этой жэ иглой прививку?!
-1
ирина иришка ириска 2020-04-24 15:02
Нет