Нестерильная игла
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Две недели назад у них в школе был медосмотр. Брали кровь из вены на сахар. Сегодня случайно разговорились и она сказала, что медсестра перед манипуляцией взяла иголку со стола, вытерла ватой смоченной спиртом и взяла кровь этой иглой. 1. Как мне поступить? 2. Насколько вероятна такая ситуация, если ребенку показалось, то с какой манипуляцией можно спутать такое? 3. Что я должна сделать в целях профилактики?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Ребенок мог неправильно оценить действия медицинского работника. Подойдите с вопросами к медицинской сестре в школе для пояснения этой ситуации. Всего доброго.