Нестерильность иглы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Недавно в лаборатории брали кровь. Шприц лежал на столе, но вставная игла доставалась врачом из коробки, но при этом не было вакуумно упакована. Скажите, пожалуцста, есть ли риск заражения какой- нибудь инфекцией и если да, то как можно проверить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 14:02
Здравствуйте!
Риска быть не должно.
При сомнениях можно сдать ифа крови на вич и пцр на гепатиты В и С кач через 6 недель