Притягивание к мужщинам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хранический бранхит
Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня есть одна проблема, я с рождения все 14 лет дила без отца и меня почему-то тянет ко взрослым мужщинам я не могу с этим справиться. Вот у меня есть класный руководитель вот меня к нему тянет, я прям хочу чтобы он воспитывал меня чтобы он был моим отцом. Иногда у меня бывает замкнутость я просто сижу и думаю о своём так много времени пока меня не позовёт мама. И я сильно боюсь маму если она меня спрашивает у меня будто ступор я не могу ни чего сказать а если она повысит голос у меня сразу начинаются сильные капризы и я это делаю не спицеально. Помогите мне пожалуйста справиться с этой проблемой. Зарание спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!
Так как в вашей жизни отца не хватало, вы ищите в других мужчинах. Чтобы удовлетворить потребности в любви и внимании, которое дает отец. Вы сами это понимаете.

Елена, Вам нужна полноценная консультация с психологом. Лучше обсудить свои потребности с мамой. По опыту работы с подростками, могу сказать, что родители откликаются и оплачивают консультацию психолога.

Елена, вы боитесь мамы, какой её реакции?
О чем ваши страхи?
Елена 2021-01-14 15:04
Добрый день, я боюсь маминого повышенного тона, я не могу с ней разговаривать по поводу отца, она с ним жената и не развилась, но она работает с ним так как я нахожусь в приёмной семье, отец живёт в другом городе и не приезжает к нам. По поводу страха, если я не то маме сказала или сделала она сразу начинает повышать свой тон и просто я не могу ни чего сказать как будто я разучилась говорить, ну если она начинает прям сильно повышать тон я начинаю капризничать, но это я делаю не спицеально. Заранее спасибо. По поводу отца вам тоже спасибо аы помогли понять мне свою проблему.
Елена, добрый вечер!
Пожалуйста)
У вас сформировалась схема общения с мамой и реакция на ее поведение. Можно попробовать формировать новые схемы уверенного поведения.
Елена, успеха вам)