Приступы с сентября по январь. Каждый месяц

Спрашивает: анастасия александровна власова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхит, пневмания
Здравствуйте, делали ФВД. Заключение: значительно снижение ЖЕЛ. Убедительных признаков нарушения бронхиальной проходимости не выявлено. Проба с сальбутамолом ОФВ1 +10%, улучшений проходимости на всех уровнях. Что это означает? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-18 08:57
Здравствуйте, Анастасия Александровна!

Это один из дополнительных методов исследований, вернее слова вырванные из контекста. Никаких выводов по цвету ногтя мизинца (именно так я могу расценить единственное обследование) сделать нельзя. Какие жалобы сейчас? С чего все началось? Что в крови, КТ, лечение?