Приступы. Бросает в жар

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, мастопатия
Здравствуйте, беспокоят не понятные приступы после приема пищи через минут 40-60 начинается трясучка, бросает в жар, руки ноги мокрые, слабость, головокружение, в голове туман. После принятия пищи легче. Из за этого состояния не могу выйти на улицу на больше часа. Сахар в норме, гормоны щитовидки в норме. Приступ этот не проходит после конфетки либо банана только после полноценной еды(суп, второе. Что это может быть? Где искать причину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-05 22:41
Нэля, доброго часа,

Ваша реакция возникает до еды или после
Вы как-то противоречиво написали в своем сообщении
Платная консультация
Нэля 2021-10-08 14:27
Здравствуйте. Трясти начинает перед едой. Слабость, бросает в жар, руки ноги мокрые, головокружение. Поем проходит. Но эти приступы очень часто не могу выйти на улицу. Пришлось уволиться с работы, сижу дома. Так же перед сном и утром после сна трясет, бегу быстрей кушать. Так же беспокоит постоянная дрожь внутри. Анализы все в норме. Была у терапевта. Отправляет к неврологу. Пока на очно возможности нет сходить. Как можно убрать трясучку? Может какие нибудь успокоительные попить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 14:52
Нэля,

По симптомам у вас состояние гипогликемии-резкое снижение сахара в крови. Следует дальше выяснять причину. Сах. Диабет у вас есть? Колите инсулин?
Также инсулиномы могут быть причиной этого состояния, опухоль неостровковых клеток

Вам следует обратиться к эндокринологу

Всех благ
Платная консультация
Нэля 2021-10-08 17:26
Сахарного диабета нет. Терапевт говорит сахар в норме. Отправляет к неврологу. Посмотри пожалуйста анализы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 20:55
Глюкозу следует проверить в момент вашего приступа описанного
вне приступа она может быть в норме
у вас типичные симптомы гипокликемии и следует обязательно обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить причину резкой гипогликемии вашего состояния
неврологии я здесь не вижу

всех благ
Платная консультация
Нэля 2021-10-09 03:56
Благодарю за ответ.