Онемение конечностей

Спрашивает: Anny
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
пожалуйста, помогите решить мою проблему. Началось все полгода назад, до этого была здоровым человеком. Как-то ночью проснулась от ощущения внутренней дрожи, сильной слабости, тошноты, руки тряслись, голова кружилась и руки-ноги немели. К утру все, кроме головокружения и онемения прошло. Приступы повторялись регулярно и как-то вдруг, а чувство онемения и головокружения сохранялось все время. Посетила многих врачей (терапевт, эндокринолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, уролог, отоларинголог, инфекционист, невролог, гинеколог), мне сделали анализы крови, мочи, кала, узи щитовидки, сосудов шеи, брюшной полости, органов малого таза, рентген грудной клетки, мрт головы и шеи, ЭЭГ - все врачи сказали, что все нормально, только гормоны щитовидки находились на верхней границе нормы. Невролог сказала, что у меня ВСД и прописала успокоительное (атаракс). + от щитовидки эндокринолог назначила лекарство тирозол. Через 2-2.5 месяца я почувствовала себя хорошо. Только при поднятии рук они немели немного быстрее, чем обычно. Успокоительное пить постепенно перестала, через 3 недели все началось снова - опять слабость, дрожь, головокружение и онемение. Приступы прошли быстро, а онемение рук и ног осталось, уже 3 месяца. Щитовидка теперь исключается, гормоны в норме, эндокринолог говорит, что по ее части проблем нет. Невролог мне снова назначила то же успокоительное. Пропила месяц, никакого эффекта. Назначали еще разные лекарства (вазобрал, курантил, сермион, мильгамма, тиактацид, глицин) - никакого эффекта. Высыпаюсь, гуляю, принимаю контрастный душ, сплю на ортопедическом матрасе и подушке, не пью и не курю, пробовала исключить чай и кофе - что я только ни делала, никакого результата. Уже в полном отчаянии.
спасибо за ответ.
Теги: онемение конечностей при всд
Категория: Невропатолог

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-09-28 17:15
Займитесь физической культурой. Мышцы надо укреплять, а то косточки "трутся друг о друга" - вот вам и ваше состояние
Anny 2015-09-28 17:21
Здравствуйте,
большое спасибо за ответ! Но у меня есть регулярные физические нагрузки + я гуляю и делаю зарядку. Нужны какие-то специальные упражнения? Если да, то какие, посоветуйте? И какие именно косточки, в шее? Я массажи пробовала.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-09-29 14:51
Посетите центр кинезитерапии Бубновского или Дикуля