Приступы боли в кишечнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, около полугода назад начались боли следующего характера: схваткообразные, тянущие, болит по бокам, в районе кишечника, переходит в спину и низ живота, ощущается и в районе желудка. Боли достаточно ощутимые, терпеть приходится, иногда пить обезболивающее. За последний месяц было 2 приступа боли с диареей. Диарея с черными мелкими вкраплениями, будто песок. Обратилась в приемное отделение позавчера, взяли анализы, провели ректальный осмотр, чтобы исключить кровотечение. По итогу сказали все в норме, сделав рентген, УЗИ и проведя осмотр. В ночь обращения я несколько часов мучилась с болью и ознобом. Из анамнеза у меня дискинезия и пиелонефрит, изгиб желчного, но в целом проверялась недавно по поводу брюшной полости и врач не нашел признаков для беспокойства. Что это может быть? Гастрит/дисбактериоз? Жду запись к врачу, так как у нас в больнице нет гастроэнтеролога, приступы длятся сутки. Прилагаю анализы, на последнем фото анализ крови июньский, для сравнения показателей.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Анастасия 2019-09-11 22:19
Это последний анализ в приемном
Анастасия 2019-09-11 22:22
По диагнозу примерному - СРК
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:03
Здравствуйте, Анастасия! По описанию и по анализам (эритроциты в моче, лейкоцитоз в анализе крови) больше похоже на почечную колику - отхождение мелких камней из почек или сгустков солей, озноб и понос характерны для этого. Для исключения патологии кишечника нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, колоноскопию с биопсией.