Проблемы с кишечником или с желным
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация у меня такая 2 ноября был приступ желчной колики. Сделала УЗИ множество конкрементов от 5мм до 7мм, перегиб желчного. Диагноз калькулёзный холецистит. Отправили к хирургу- плановое удаление желчного. Но у меня пальпулезный гастродуаденит сначала надо пролечить. Пропила пилобакт, фасфолюгель, пангрол и де-нол и диета5. 12 декабря заканчиваю курс, НО последнию неделю у меня болит кишечник, урчание, вздутие, а 3 дня назад я обнаружила в кале слизь желтого цвета и кровца алая. Кал как бы маленькими шариками скреплен этой слизью и присутствие крови там, посижу если еще то остальной кал выходить нормальный без слизи. До приступа я обращалась к врачу с болями внизу отправили к гинекологу было воспаление пролечилась и потом бац приступ колики. Но я еще обращалась к проктологу делала ректомоноскопию. Ничего страшного не обнаружили гемморой 1 ст. Дали рекомендацию профилактики. К врачу незнаю когда попаду. Что со мной я незнаю мне страшно, я боюсь серьёзного заболевания. Посоветуйте что мне надо пройти? Может ли это все от желчного быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 21:47
Здравствуйте, Светлана! Такие изменения в стуле могут быть связаны с приёмом антибиотиков (пилобакт). Плотные части кала могли травмировать кишечник. Можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для размягчения стула можно использовать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.