Приступ мигрени?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, долгое время и часто беспокоят приступы мигрени с аурой, вчера целый день болела голова, но я не придала этому значению т. к. привыкла жить с мигренью и к вечеру голова на столько разболелась, что можно сказать на пике боли начало тошнить, в глазах как пелена и слабость в руке справа и в ноге, как будто мышцы слабые стали, но чувствительно вроде была. Я не успела перепугался как симптомы прошли, только осталась слабость в руке, подскажите что это можно быть? Может ли мигрень так проявляться? Или это что-то более серьезное. Ранее так же замечала, что в этой же руке(которая была слабая во время приступа) в разных местах может появляться болючая повышенная чувствительность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-11 12:09
Алена доброго часа

При мигрени может такое наблюдаться

Если это у вас возникло впервые, то рекомендуется пройти мрт головы, чтобы исключить острое нарушение мозгового кровообращения

Всех благ!