Пристеночно завуалированно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочке делали рентген ППН. Дали вот такой результат.
Все пазухи носа симметрично развиты, пневматика их ровномерная. Пристеночно завуалирована левая в/ч пазуха. Носовая перегородка искревлена влево.
Подскажите пожалуйста что это значит. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Такая картиеа часто при искривлении перегородки носа. Она искривлена влево, нарушается поток воздуха, отекает соустье с пазухой верхнечелюстной, соответственно нарушается и ее аэрация. Поэтому пристеночный отек