Завуалирование лобных пазух

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, лазерная операция на глазах, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, в апреле начал болеть лоб. Ощущение, как будто есть температура, но температуры по измерениям нет. Терапевт направил сделать снимок. По результату рентгена диагноз: частично завуалированы лобные пазухи. Терапевт выписала: промывать нос Аква-Марисом, гексорал, ингаляции ромашка+шалфей и спрей ринорус. Сейчас прошло почти месяц, я уже устала от этих промываний, брызгалок, ингаляций, перепробовала все народные средства - что только не делала! И картошкой дышала, и мятой, и чесноком, промывала нос фурацилином, соленой водой, бесполезно все. Помогите пожалуйста, сейчас вот опять проснулась и лоб,горит''. Ощущения те же, что и месяц назад. Насморка нет! Через нос ничего не выходит, идёт в глотку.
Теги: лобные пазухи завуалированы что это значит, лобные пазухи завуалированы, лобная пазуха завуалирована что это
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит, во-первых, обратиться к ЛОР врачу очно, сделать повторно рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после промывать нос физраствором, затем Хлоргексидин 0,05%, Диоскидин1% или Мирамистин и т. д. После осмотра врача будет решаться вопрос о дальнейшем лечении.