Пришли плохие результаты цитологии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у гениколога она мне сказала что пришли плохие результаты цитологии впч 16,18 не обнаружены но есть атипичные клетки плюс ко всему этому у меня обнаружили ураплазму и гарденеллу (извините не знаю правильное название) и эрозию сказала пролечить все это а потом возьмет кольпоскопию и биопсию. Может ли у меня придти плохая цитология из за ураплазмы и всего того что обнаружили?
1 ответ
Здравствуйте. Да, конечно, может. Я рекомендую пройти противовоспалительную терапию, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. И только по этим результатам предпринимать биопсию.