Результаты цитологии, расшифровка, эрозия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришла к врачу на аборт, на осмотре врач предложила сдалать кольпоскапию так как у меня очень большая эрозия. Результаты пришли следуеющие: цитограмма выраженной воспалительной атипии, рекомендуется повторное исследование после противоспалительнлй терапии, найдены изменения трудно деференцировать между реактивными изменениями и дисплазией, HPV? Плюс ACS-US. Обнаружены группы клеток многослойного плоского эпителия с признаками дискариоза, лейкоциты 50-60-90. Признаков злокачественности не обнаружено. Скажите это совсем плохо и чего ждать? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 07:02
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Необходимо лечение. Также следует обследоваться на впч.
Платная консультация
Кристина 2019-11-13 12:00
Спасибо огромное! Скажите еще пожалуйста! Давно подбираем противозачаточные, не идёт не джес, не Диане 35, кровит на них. Сейчас после аборта врач прописала ярина плюс, стоит ли их начинать? Мне кажется у них такая же концентрация гормона
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 12:34
Нет дозировка другая. Оценивать препарат следует на 4 месяц никак не раньше