Помогите разобраться по результатам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите по результатам цитологии (pap-тест) прилагаю результат! В апреле было подозрение на дисплазия! Анализ на скрининг впч сдан несколько раз, с перерывом 6 мес и он отрицательный! Была сделана биопсия ш/м, результат прилагаю! Назначен только Изопринозин-3 курса, прошла эти три курса вместе с супругом! Беременностей и абортов не было! Практически всегда на протядении многих лет, мазки воспалительные!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 10:57
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 11:54
Получила результат цитологии, который прикрепила, помогите разобраться в нём пожалуйста!
Анастасия 2019-11-22 11:57
Анастасия 2019-11-22 11:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:58
Там не только цитология - по ней воспалительные изменения, но и биопсия - там картина дисплазии и признаки ВПЧ
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 12:02
Да прикрепила биопсию, она сделана в августе! По мазкам на впч-они отрицательны ни единожды сдаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 12:07
Тут нет вопроса. Я прокомментировала Ваши результаты
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 12:10
Елена Викторовна, посдскажите как специалист, каковы дальнейшие действия по результатам данных обследований? Так как на приём ещё не скоро, кольпоскопия так же с признаками дисплазии, пропила 3 курса изопринозина!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 12:14
Я думаю, будут рекомендовать прижигание/удаление измененных зон
Платная консультация
Анастасия 2019-11-22 12:15
Спасибо большое!