Эрозия. Расшифровка результатов мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина Субклинический гипотериоз
Добрый день!

Несколько дней назад на приёме у гинеколога обнаружилась эрозия. Сдала Мазок на онкоцитологию по Папаниколау (ПАП-мазок). Так как к своему лечащему врачу не смогу попасть в ближайший месяц, надеюсь получить ответ здесь с рекомендациями по лечению. Заранее благодарю за ответ!

Результат анализов:

Заключение: цитограмма воспалительного процесса — умеренный экзоцервицит с
реактивными изменениями эпителия.

Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в
пределах исследуемого материала не найдены (NILM)

Классификация Папаниколау
II класс

(Также прикладываю изображение результатов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 11:10
Здравствуйте!
Необходимо лечение антибиотиками
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 12:36
Благодарю за ответ! А вы не подскажете, какими антибиотиками?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 12:46
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.