Мазок на онкоцитологию по Папаниколау
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пришел результат мазка на онкоцитологию по Папаниколау. Помогите разобраться.
Экзо:
Заключение: цитограмма умеренно выраженного воспалительного процесса,
реактивные изменения эпителия. Цитограмма эктопии цилиндрического эпителия.
Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками
злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены
Классификация The Bethesda System (TBS) 2014 - NILM
Классификация Папаниколау
II класс
Эндо
Цитограмма в пределах возрастной нормы
Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в
пределах доставленного материала не обнаружены.
Классификация Папаниколау
I класс
Экзо:
Классификация Папаниколау
II класс
Эндо
Цитограмма в пределах возрастной нормы
Классификация Папаниколау
I класс
1 ответ
Здравствуйте. Онкологии нет.
цитограмма умеренно выраженного воспалительного процесса шейки матки - цервицита