Расшифровка мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня пришел анализ на онкоцитологию, что он означает
Цитограмма мазка, окрашенного по методу Романовского
Качество препарата адекватный
Эктоцервикс
Эндоцервикс
Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Одиночные группы клеток цилиндрического эпителия.
Заключение
Цитограмма с возрастными изменениями слизистой оболочки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Добрый г, цитология в пределах нормы, есть возрастные изменения, но это все доброкачественно