Помогите расшифровать мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Обнаружено Пцр гарднерелла
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок на онкоцитологию. Качество препарата недостаточно адекватный (много воспалительного субстрата) экзо: плоский эпителий с реактивными изменениями, метаплазированный, группы железистого эпителия, местами с признаками пролиферации, лейкоциты в большом количестве, эритроциты, слизь смешанная флора. Цитограмма соответствует воспалению . Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 16:33
Здравствуйте. У вас в цервикальном канале выраженное воспаление. Вам показана противовоспалительная терапия, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.