Расшифровка мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат, а то как то очень "переживательно":
плоск. Эп. на фоне восп-ия с реактив. Измен. /цервицит.
Все очень сокращенно написано от этого еще страшнее. Пора уже белые тапочки готовить?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:56
Здравствуйте! Пока шутите-жизнь продолжается и тапочки не нужны:) Картина цервицита-воспаления шейки матки. Ничего в этом страшного нет. Просто нужно вылечить воспаление. Здоровья Вам и такого же жизненного оптимизма:)
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 14:27
Большое спасибо, что так быстро ответили, а чтобы определить причину воспаление нужны будут доп. Мазки? Кальпоскопия нужна? Еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 14:29
Нужен мазок на флору. Он уже даст определенную "наводку". Если этого будет мало-анализы на ИППП и бакпосев