Расшифровка анализа на онкоцитологию (мазок)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, варикозное расширение вен
Здравствуйте, сдали мазок на онкоцитологию, получены результаты. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты и что с этим дальше делать? Большое спасибо. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 08:21
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть цервицит - воспаление шейки матки. Оптимально - сделать мазок на флору для понимания ситуации
Платная консультация
Владислав 2020-10-15 09:31
Добрый день. Накануне до сдачи мазка на цитологию было сделано вагинальное УЗИ, могло ли это как то повлиять на результаты? Чем можно пока полечиться без сдачи мазка на флору? Актуально это или нет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 11:02
Без мазка неактуально. Да, УЗИ потенциально могло повлиять
Платная консультация
Владислав 2020-10-15 11:21
Спасибо, ещё вопрос, необходимо ли сдать кровь на эдс или это лишнее?
Владислав 2020-10-15 11:34
Спасибо большое за консультацию.
Владислав 2020-10-16 13:07
Елена Викторовна, добрый день. Пришли анализы мазка на флору, посмотрите, пожалуйста что с анализом и какие дальнейшие действия? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 13:30
Здравствуйте. Анализ в норме. Возможно, цервицит - остаточное после его изменений
Платная консультация
Владислав 2020-10-16 13:41
Большое спасибо. Теперь я спокойна.