Расшифровка результата мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Удаление кисты и правого яичника1984г Удаление полипа в матке 9 лет назад Обнаружен полип в матке в настоящее время
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, заключение цитологического исследования мазка.
МПЭ представ. Клетками перех.,п/б слоев
На фоне неб. Кол-ва Le, масс крови, скудной мф встреч-ся кл-ки МПЭ с дискариозом.
(Прошу прощения за сокращения, орфография взята с бланка)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:01
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2016-05-30 22:14
людмила 2016-05-31 09:26
Фото анализа -приложение к вопросу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 09:44
Благодарю. Дискариоз - это аномалии клеточного ядра. Потенциально могут говорить о настороженности. Но обязательно необходимо соотносить такой анализ с кольпоскопией
Платная консультация
людмила 2016-05-31 09:47
Спасибо