Припухлость у глаза давно

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына уже достаточно давно замечаю с одной стороны глаза как синячок и припухлость, не болезняно, на ощуп просто кожа (уплотнений нет) а выглядит как припухлость.
Что это такой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 23:45
Трудно сказать, что это без осмотра. Припухлость находится в области слёзного мешка. Это может быть киста или просто жировик. Пока ребенок маленький, более детально обследовать его не получится. Просто наблюдайте. Если будет расти, тогда нужно будет обследовать, может быть под наркозом.
Платная консультация
Ирина 2020-04-18 14:02
Спасибо за ответ, кстати у нас с рождения был дакриоцистит постоянно делали массаж слёзного канала, прошло само мес в 7.
Может связано как то