Припухлость глаза
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки с рождения припухает правый глазик, анализ мочи в норме, иногда после сна проходит а иногда и весь день так. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно показываться детскому офтальмологу. Если в глазу стоит слеза и есть отделяемое, то это может быть непроходимость слезных путей (дакриоцистит новорожденных). Это может также быть инфекционный конъюнктивит. Если инфекционно-воспалительный процесс врач исключит, то тогда можно предполагать аномальное развитие сосудов век, которое приводит к периодическим отекам (для его исключения нужно сделать МРТ орбит с контрастированием сосудов).