Отек на щеке под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит появляющийся после сна отек под глазом - на щеке. Почвляется не всегда. После умывания и массажа проходит. Впервые заметила его - Зимой- лечила коньюктивит и клещ демодекс, вылечила. (обращалась к окулисту) Иногда при легкой простуде глаз, под которым отек появляется краснеет, капаю офтальмоферон- все проходит. Правильно ли я делаю? Меня часто беспокоит заложенность носа по ночам, иногда днем- одной половины, противоположной отеку. Делаю ингаляции, но почему то не легче.
Отек именно на щеке, не обычные мешки под глазами. Сегодня впервые держится и днем. Подскажите, с чем это может быть связано, что сделать, какие меры принять?
Теги: припухлость на щеке под глазом, опухла щека под глазом, отеки на щеках под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-15 12:20
Здравствуйте, все делаете правильно, рекомендую ещё обследоваться у Лора. Возможно хронический инфекционный процесс в гайморовой пазухе.
Ekaterina 2016-05-17 08:38
Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста, у меня иногда в одном глазу, под которым отек и образуется, слезное мясцо бывает толще, чем в другом глазу. Даже не сам уголок мясной, а жилка рядом. Нашла название ее только по латыни plica semilunaris conjunetivae. С чем это может быть связано? Иногда из глаза ночью как будто течет, но это бывает редко и само проходит.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-17 10:21
Может быть просто небольшой отек, если бежит слеза значит отек распространяется и на слезные канальцы, они отекают - просвет закрывается и слезе некуда уходить (в норме уходит в нос), вот и бежит. Надо найти откуда отек, говорим с ЛОРом, возможно стоматологом, может быть отек и от больного зуба и желательно промыть слезные пути у офтальмолога, но это после заключений Лора и стоматолога.
Ekaterina 2016-05-18 07:01
Спасибо большое!