Припухлость с правой стороны мышцы шеи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гепертония.
Здравствуйте, меня очень беспокоит мышца на шее справа увеличина на ощупь как жировая мягкая ткань идет по мышце, не болит, покраснений на коже нет, было такое 2года назад во время беременности, потом прошло может быть связано с тем что ёодомарин начала пить. После этого родила 2детей и младшей 3 месяца начала опять появлятся эта припухлость справа. Начиталась интернета места себе не нахожу. У мамы щитовидка зоб и у бабушки были проблемы. Или это могут быть лимфоузлы? Иногда немного дискомфорт при глотании.2 недели назад сдавала анализы оак и оам сказали что анализы хорошие. Завтра поеду на узи. На ваш взгляд что это может быть щитовидка или что то плохое с лимфоузлами. Чувство тревоги постоянное
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 14:15
Здравствуйте, Анна.
Это может быть миозит, может быть увеличение лимфатических узлов, может быть патология кожи и так далее. По Вашему описанию поставить диагноз невозможно. Пройдите УЗИ и обратитесь к врачу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.