Простреливает в шеи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор проблема в том что 3 недели назад видимо не удобно спала когда проснулась не могла наклонить шею в право больно было я пропила противосполительные поразминала дня через три смогла наклонить, но теперь с правой стороны шеи постоянно присутствует дискомфорт и иногда такое чувство что простреливает при резких поворотах иногда и в спокойном положение лежу и с правой стороны может резко как будто током слегка ударило либо как прострел не знаю даже как это описать. Делала УЗИ щитовидки пол года назад норма, узи лимфлузлов были восралены слегка из за тонзилита хр. Гланды вырезала. Так же делали под года назад рентген шейного отдела все в норме, забыла добавить когда укутаю шею как то легче. Доктор скажите что это может быть уже переживаю очень боюсь вдруг это болезнь какая серьёзная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 19:59
Добрый вечер.
Ваши симптомы связаны с развитием миозита, то есть воспаления мышц шеи.
Это не страшное заболевание.
В плане лечения могу рекомендовать вам местно наносить на область болезненности: гель Найз или Вольтарен- утром и вечером, до 10 дней.
Также можно делать комплекс упражнений на укрепление мышц шеи для улучшения в них кровотока.