Припухлость пальцев, болезненное

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: Подросток 12 лет
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте! Опухли пальцы на руках, болезненные иногда, левое колено. Наблюдение у ревматолога. Обследование прошли, все норм. Сейчас кардиолог ставит диагноз реактивный артрит, и лечение
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-02-01 15:41
Руки в кулак сжимаются?
Александра 2022-02-01 17:48
Да! Сжимаются.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-02-02 09:38
Псориаза в семье нет ни у кого?
Александра 2022-02-02 12:55
Здравствуйте! Псориаза нет не у кого в семье
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-02-02 13:19
В иделае надо делать УЗИ кистей для исключения дактилита. Учитывая, что рука сжимается в кулак, вряд ил речь об артрите. Но реактивный артрит так не проявляется 100%. Если речь и идёт о системном заболевании, то из группы спондилоартритов
Александра 2022-02-02 23:28
Прошли УЗИ, и рентген кистей рук, год назад, и обследовали сердце, все в порядке нормы. Но картина та же практически! Повторно ревмаробы и печёночные завтра сдаём. Спасибо доктор! Как получу результаты поделюсь с вами.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-02-02 23:38
Ну если у него такое состояние уже год без изменений - это 100% не ревматологическая проблема
Александра 2022-02-03 00:34
Доктор! Скажите пожалуйста, что это может быть? Если ревмапробы будут в порядке нормы, с каким специалистом можно ещё проконсультироваться? Благодарю вас за помощь!
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-02-04 10:00
Его как-то беспокоят эти изменения, или они только Вас беспокоят?